Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Правила пользования форумом
admin
Администратор
Сообщения: 13
Сообщение Правила пользования форумом
 November 23, 2012, 18:24

Регистрация на форуме

1. Доступ к сайту анонимным пользователям предоставляется только для чтения. Вы можете создать только один аккаунт и только на один e-mail, и введенные Вами регистрационные данные должны быть достоверными. В случае выявления нарушения, пользователю грозит полный отказ в доступе и удаление всех когда-либо размещенных им сообщений.

2. Функции восстановления пароля полностью автоматизированы.

3. Администрация не отвечает на вопросы, почему на ваш email не приходят регистрационные письма. С этим надо разбираться самостоятельно через своего провайдера.

Поведение на форуме.

1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство не допустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.

2. На сайте категорически запрещено обсуждение и распространение любой пиратской продукции.

3. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов. Любое комментирование или обжалование возможно исключительно в порядке, оговоренном правилами.

4. Официальный язык общения на сайте – русский. Исключение составляют исключительно те, кто не владеет русским вообще и те, чей родной язык общения не является русским. В остальных случаях пользователи должны предоставлять перевод.

5. Не возлагайте на себя функции модератора, если вы ими не наделены. Если какое-то сообщение не соответствует правилам, воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору», модераторы справятся.

6. Запрещена любая рекламная, торговая и исследовательская деятельность коммерческого характера (критерии определяются модераторами). Подобные действия в обязательном порядке должны быть согласованы с администрацией. Форум не является бесплатной витриной.

7. Запрещено публиковать сообщения, цель которых - раскрутка других сайтов.

Общие требования к сообщениям.

1. Заголовок темы должен четко отражать содержание сообщения. Темы с бессодержательными заголовками вида: «SOS!» или «Срочно нужна помощь!» удаляются, критерий бессодержательности определяется модератором.

2. Сообщение должно соответствовать тематике раздела. Любые предложения по купле-продаже возможны только в «Покупке и продаже УКВ аппаратуры».

3. На форуме категорически запрещены любые виды спама:

флуд (многократное повторение одного и того же сообщения, фразы или слова)
«поднятие» темы чаще недели (7 дней)
создание новой темы, вместо «поднятия» идентичной ранее созданной
создание одинаковых или похожих тем в нескольких разделах, а также размещение ссылок на тему в другом разделе (кросспостинг),
флейм (сообщения не по теме топика и бессмысленные, бессодержательные сообщения)
размещение сообщений личного характера, адресованных определенному пользователю.

4. Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. Скидка на возраст не делается, и исключение возможно только для тех пользователей, чей родной язык не русский. Так же не рекомендуется использовать транслитерацию. Злоупотребление сленгом запрещено.

5. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения крупные, жирные шрифты и яркие цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

6. Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста)

7. На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.

8. Запрещено закрывать собственные темы во всех разделах, за исключением раздела «Покупка и продажа УКВ аппаратуры».

Специальные требования к разделу «Покупка и продажа УКВ аппаратуры»

1. При размещении объявления о продаже обязательно указание цены. Если Вы не уверены, установите с запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга. Сообщения без цены будут удаляться модераторами без предупреждения.

2. Настоятельно рекомендуется закрывать тему, когда вопрос купли-продажи становится не актуальным.

3. Указывайте максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишите характеристики товара и укажите удобный способ связи.

4. Раздел предназначен исключительно для объявлений частных лиц. Запрещена массовая торговля, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера.

5. В разделе «Покупка и продажа УКВ аппаратуры» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.

6. Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже ("продам дешевле" и вообще).

7. Администрация не несет ответственности за возможный обман и прочие недоразумения. Перед совершением покупки посмотрите историю сообщений продавца, чтобы составить о нем объективное мнение.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.33.3; Страница загружена за 0.012 секунд.